КЖД: с 1 сентября возобновляются льготы на проезд для школьников и студентов

30.08.2017 19:05    © Фото: Анна Михайлова
   


Южный вокзал в Калининграде

С 1 сентября 2017 года возобновляются льготы на проезд в пригородных поездах для школьников и студентов. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

Школьники и студенты очной формы обучения высшего и среднего специального образования вновь могут воспользоваться правом проезда в пригородных поездах с 50% скидкой от стоимости билета.

Льгота предоставляется в соответствии с Законом Калининградской области № 27 от 19.12.2016 «Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся общеобразовательных организаций, студентов очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования железнодорожным транспортом общего пользования пригородного сообщения».

Для приобретения льготного билета в пригородных кассах или у разъездных билетных контролеров-кассиров студентам необходимо предъявить студенческий билет, а школьникам – справку с места учебы.

Льгота пользуется повышенным спросом.  С 1 января по 15 июня 2017 года возможностью проезда в пригородных поездах с 50% скидкой воспользовались 137,6 тыс. школьников и студентов - на 25 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1643 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты