Суд обязал администрацию Зеленоградского района отремонтировать дороги до 1 декабря

31.08.2017 12:42    © Фото: Анна Михайлова
   


Текущее состояние ряда дорог создает угрозу нарушения прав граждан на жизнь и здоровье. Фото: иллюстративно

Суд обязал администрацию МО «Зеленоградский городской округ» отремонтировать ряд дорог до 1 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Зеленоградского районного суда.

В суд обратился прокурор района в интересах РФ и неопределенного круга лиц. В обоснование он указал, что в ходе проверки 13 апреля 2017 года было выявлено, что по ул. Уральской, Новой, Лесопарковой в поселке Горбатовка Зеленоградского района покрытие проезжей части имеет выбоины, просадки и другие повреждения, размер которых не соответствует ГОСТу.

На следующий день прокуратура Зеленоградского района внесла представление в адрес главы администрации, в ответ на которое ответчик указал, что для быстрого решения вопросов администрация в марте 2017 года приобрела дорожный грейдер.

Повторная проверка прошла 6 июля текущего года и показала, что покрытие проезжей части на указанных улицах имеет прежние повреждения.

Решением Зеленоградского районного суда на администрацию МО «Зеленоградский городской округ» возложена обязанность в срок до 1 декабря 2017 года произвести ремонт дорожного полотна на ул. Уральская, Новая, Лесопарковая в поселке Горбатовка Зеленоградского района Калининградской области.

Решение суда не вступило в законную силу.

Зеленоградским районным судом также было рассмотрено еще одно гражданское дело по аналогичному иску прокурора. Решением суда, которое также пока не вступило в законную силу, на администрацию МО «Зеленоградский городской округ» возложена обязанность в срок до 1 ноября 2017 года произвести ремонт дорожного полотна дороги, ведущей к поселку Калиново Зеленоградского района со стороны поселка Рогачево, протяженностью более 500 метров. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты