Павел Жбанов: задача власти - остаться в зоне любви

31.08.2017 17:18    © Фото: Пётр Старцев
   


Павел Жбанов на сессии ОНФ в Калининграде

Задача российской власти - остаться в зоне любви, потому что до народного гнева, по словам эксперта ОНФ, всего два метра недоделанной дороги. Об этом 31 августа 2017 года в Калининграде заявил Павел Жбанов, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, заместитель директора федерального автономного учреждения “РосКапСтрой”.

“Раньше мы в вопросах благоустройства никогда не шли от жителя, - сказал Павел Жбанов, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, заместитель директора федерального автономного учреждения “РосКапСтрой”. – Мы этот вопрос начинали в администрациях муниципалитетов, у специалистов. Мы не шли от заказа жителей – это новая и непростая парадигма”.

Это заявление прозвучало на проектной сессии “Благоустройство городской среды городов Калининградской области”. Встреча экспертов ОНФ и местных чиновников прошла в научно-технологическом парке БФУ им. И. Канта “Фабрика” в Калининграде. Её основная тема – реализация проекта “Формирование комфортной городской среды”. На благоустройство по нему для Калининградской области должно быть выделено более 294 миллионов рублей. Его мероприятия, по словам столичного строительного эксперта Павла Жбанова, носит электоральный характер. Во всех городах, где были его координатора, если этот проект осуществляется с помощью жителей, доверие к власти очень высоко.

“Там где есть негатив, электоральная составляющая доверия маленькая, - подчеркнул Павел Жбанов. - В этом проекте как в жизни, от любви до ненависти - один шаг. Национальная идея комфортной городской среды и дворов востребована. Мы вчера были во многих дворах Гвардейска и Калининграда. Люди позитивно относятся к этому проекту, но нужно чётко понимать: до негатива – два метра недоделанной дороги. Поэтому задача власти, ОНФ и партии “Единая Россия”, - остаться в зоне любви”.    

Вид на калининградские гаражи из окон корпуса БФУ им. И. Канта, где проходил саммит о благоустройстве

Вид на калининградские гаражи из окон корпуса БФУ им Канта где проходил саммит о благоустройстве.jpg

© ИА Русский Запад/пс