Патриарх Кирилл подарил Православной гимназии в Калининграде Образ Спасителя

01.09.2017 16:06    © Фото: Алексей Шабунин
   


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 1 сентября 2017 года в Калининграде

1 сентября 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил новый корпус Православной гимназии на площади Победы и подарил Образ Спасителя. Об этом сообщает собственный корреспондент Русского Запада.

«Я очень рад, что осуществилась моя мечта, что в Калининграде появился образовательный комплекс – Православная гимназия рядом с Кафедральным собором. Во время обучения открываются как способности, так и слабости человека. Мало быть одаренным, нужно быть трудолюбивым, мало быть успешным, надо быть добрым. Нужно помнить, что не от карьеры зависит счастье, а от того, что в нашей душе. И это каждый по себе знает. На гимназии лежит ответственность не просто прививать знания - мы должны духовно воспитывать детей. Для того, чтобы человек внутренне менялся, он должен быть ближе к Богу», - сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Также на открытии третьего корпуса Православной гимназии награду из рук Патриарха получил председатель совета директоров ЗАО "Автотор" Владимир Щербаков. 

Перед открытием нового корпуса гимназии Святейший отслужил Божественную литургию в Кафедральном соборе Христа Спасителя.

(с) ИА Русский Запад/ам