Сергей Елисеев: надо выходить за рамки ЧМ-2018 и думать о дальнейшей судьбе его объектов

01.09.2017 17:25    © Фото: Борис Регистер
   


Сергей Елисеев

Главный федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев во время выездной проверки объектов ЧМ-2018 по футболу рекомендовал «уже сегодня выйти за рамки чемпионата и думать о дальнейшей судьбе его объектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

31 августа 2017 года Сергей Елисеев посетил Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, Центральную городскую клиническую больницу, а также тренировочные площадки «Пионер», «Локомотив» и «Сельма».

Если темпы работ на спортивных площадках и в больницах не вызывают серьезных опасений, то дальнейшая судьба этих объектов волнует главного федерального инспектора по Калининградской области.

«Уже сегодня необходимо выйти за рамки мундиаля и думать о дальнейшей судьбе объектов: кто будет за ними ухаживать, поддерживать в рабочем состоянии, эксплуатировать. Объекты чемпионата мира по футболу должны быть востребованы и после соревнований. Это замечания в большей степени касается тренировочных площадок и стадионов, которые должны активно использоваться местными жителями, спортивными клубами, образовательными учреждениями», – сказал Сергей Елисеев.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты