К должникам по взносам на капремонт начали приходить красные квитанции

05.09.2017 12:43    © Фото: Оксана Астахова, Фейсбук
   


Красный цвет для квитанций выбран для привлечения внимания должников

Региональный Фонд капитального ремонта впервые направил должникам квитанции красного цвета. Об этом сообщила на своей странице в соцсети Фейсбук гендиректор Фонда капремонта Калининградской области Оксана Астахова.

С 6 по 8 сентября 2017 года квитанции по оплате взносов на капремонт за август получат более 251 тысячи собственников – физических лиц. Доставку квитанций будет осуществлять «Почта России».

«Но первыми платежные документы в этом месяце уже начали получать граждане (около 9 тысяч человек), имеющие задолженность по взносам на сумму свыше 10,5 тысяч рублей. Квитанции должникам Фонд впервые направил напечатанными на бумаге красного цвета, чтобы заострить внимание нерадивых плательщиков. Теперь такие красные квитанции будут доставляться собственникам, имеющим задолженность перед Фондом капитального ремонта, ежемесячно», - написала в соцсети Оксана Астахова.

Гендиректор Фонда капремонта Калининградской области также напоминает, что в соответствии с Жилищным кодексом, собственникам, не своевременно направившим взносы на капремонт, начисляются пени за каждый день просрочки. Если Вы не в состоянии оплатить сразу всю сумму накопившегося долга, то можно обратиться в абонентский отдел за оформлением рассрочки. Реструктуризация проводится на срок до одного года. Телефон для справок: +7 (4012) 994-993.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты