В БФУ им. И. Канта прошел праздник для 3 200 первокурсников

07.09.2017 11:44    © Фото: министерство образования Калининградской области
   


Первокурсники БФУ им. И. Канта перед началом праздника "Отличное начало"

6 сентября 2017 года в БФУ им. И. Канта прошел праздник «Отличное начало» для более чем 3 200 первокурсников, а вечером того же для в ДС «Янтарный» состоялся концерт к 70-летию ведущего вуза Калининградской области. Об этом сообщает министерство образования Калининградской области.

В 2017 году на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и среднего профобразования в БФУ им. И. Канта поступили более 3,2 тыс. человек. С этого года студенты каждой специальности будут изучать два обязательных блока: «Гуманитариум» (базовые ценности отечественной духовной культуры) и «Диджитариум» (цифровая грамотность).

fZbQgZjK37s.jpg

Перед началом праздника "Отличное начало". Фото: минобр Калининградской области

Новый академический год в вузе по традиции начался с праздника «Отличное начало». В холле административного корпуса университета каждый желающий мог записаться в органы студенческого самоуправления (профком, студсовет, штаб студенческих отрядов) или спортивные, творческие, театральные секции. Также была представлена выставка, отражающая 70-летнее развитие вуза.

«Вы сделали правильный выбор. Я даже немного завидую, ведь впереди у вас интересные, насыщенные событиями годы обучения. За это время вы получите массу новых знаний, совершите различные открытия и найдете новых друзей. Отдельная благодарность преподавателям: за их труд, то количество сил и времени, которое вы посвящаете студентам. Ставьте перед собой четкие цели, стремитесь достичь их, и двигайтесь только вперёд», - сказала теперь уже самым настоящим студентам врио зампредседателя регионального правительства Наталья Ищенко.

uHivT_t4xvM.jpg

Илья Баринов, Марина Оргеева, Наталья  Ищенко и Андрей Клемешев на торжестве "Отличное начало". Фото: министерство образования Калининградской области

Ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев отметил, что с самого своего открытия университет готовил специалистов по востребованным направлениям экономики региона и страны.

В настоящее время Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта ведет подготовку по 130 основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования. Более 25% студентов поступили в вуз из других регионов и около 11% - из других стран.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 517 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты