За неделю приставы отправили обратно в Узбекистан 28 человек

08.09.2017 18:44    © Фото: Алексей Шабунин
   


УФССП РФ по Калининградской области.

За неделю из Калининградской области принудительно направлены обратно на родину 28 граждан Узбекистана, трое граждан Киргизии и по одному представителю Казахстана и Армении. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Калининградской области, во всех случаях граждане не хотели добровольно покинуть России даже после истечения легального срока пребывания.

Чтобы выдворить гостей принудительно, также во всех случаях выносились судебные решения. Суды не нашли возможности задержать граждан других государств в России – в силу многочисленных нарушений закона со стороны последних.

Всего с начала 2017 года 401 гражданин других государств совместными усилиями приставов и пограничников покинули Российскую Федерацию через пункты пропуска в Калининградской области.

Всем, кто таким образом убыл из России, въезд обратно запрещён на ближайшие пять лет.

Сейчас в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калининградской области в г. Гвардейске Калининградской области проживают 35 граждан из Армении, Эстонии, Украины, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Литвы. По ним документы на выдворение ещё не готовы.

(с) ИА Русский Запад/аш