Горсовет Калининграда займётся конкурсом на главу города (дополнено)

12.09.2017 14:37    © Фото: Алексей Шабунин
   


На заседании одной из комиссии городского Совета депутатов Калининграда.

Городской Совет Калининграда планирует завтра, 13 сентября 2017 года, принять Положение «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Калининград».

После внесения изменений в Устав Калининграда в конце 2016 года существовавший прежде порядок, при котором глава города избирался населением, ликвидирован. По настоянию правительства Калининградской области, эта должность будет конкурсной: специальная комиссия, в которую войдут и представители регионального правительства, выберет кандидатуру, которую предложат утвердить Совету депутатов Калининграда.

Городской Совет Калининграда, вероятно, полностью определился с содержанием Положения, поскольку завтра оно будет сначала рассмотрено на заседании комиссии Горсовета по местному самоуправлению и социальной политике, а потом – через полчаса – его утвердят окончательно на заседании самого Совета.

ДОПОЛНЕНИЕ
В 16:40 12 сентября 2017 года в городском Совете депутатов Калининграда сообщили об отмене заседания комиссии и пересмотре повестки дня основного заседания городского Совета. В нём больше не значится Положение "О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа "Город Калининград".

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты