Калининградцам предложили фотофиксировать отсутствие квитанций на капремонт в почтовых ящиках

13.09.2017 14:34    © Фото: Оксана Астахова, Фейсбук
   


Об отсутствии квитанций на капремонт в почтовых ящиках следует сообщать незамедлительно

«Просим жителей региона проводить фотофиксацию, если платежные документы по взносам на капремонт не раскладываются почтальонами в почтовые ящики», - написала 12 сентября 2017 года на своей странице в соцсети Фейсбук гендиректор Фонда капремонта Калининградской области Оксана Астахова.

«Почта России» отчиталась о том, что 8 сентября 2017 года на 100% завершила доставку квитанций Фонда за август. Всего в регионе платежные документы по взносам на капитальный ремонт получают более 251 тысячи граждан.

По словам Оксаны Астаховой, в том случае, если Вам не доставили квитанцию за август вовремя – с 6 по 8 сентября, необходимо обращаться в абонентский отдел Фонда.

«Каждый такой сигнал отрабатывается индивидуально, при необходимости специалист выезжает на место, чтобы составить акт о задержке доставки или неполучении платежки. В случае, если квитанция не пришла в указанный трехдневный срок по вине «Почты России», в ее адрес выписывается предупреждение и применяются штрафные санкции. Важно, чтобы собственники получали платежки вовремя и производили платежи до 25 числа каждого месяца, иначе начисляются пени за каждый день просрочки»,- написала гендиректор регионального Фонда капремонта.

Обращения граждан по всем вопросам оплаты взносов на капремонт принимаются на горячую линию: +7 (4012) 99-49-93, а также по телефонам абонентского отдела: +7 (4012) 658 -138. Отправить запрос и фотографии можно на эл.почту: billing@fondgkh39.ru. Все полученные от населения взносы направляются на капитальный ремонт многоквартирных домов Калининградской области.

Русский Запад уже писал о том, что Фонд капремонта Калининградской области скорректировал форму квитанции по взносам на капремонт.

Кроме того, должники по взносам на капремонт впервые стали получат красные квитанции.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты