Прокуратура вступилась за инвалида, чьи родственники устроили самовольную перепланировку дома

13.09.2017 16:03
   


Из-за незаконных действий родственников житель Озерского района лишился свободного доступа в кухню и санузел

Прокуратура вступилась за жителя поселка Лужки Озерского района – инвалида третьей группы, родственники которого устроили незаконную перепланировку дома. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Прокуратура установила, жилой дом, в котором проживает мужчина, находится в долевой собственности его, его бывшей жены и их детей.

Одна из собственниц дома сделала перепланировку жилого помещения, в результате которой заявитель лишился свободного  доступа на кухню и в санузел, так как был оборудован отдельный вход в жилую комнату и заложен дверной проем в иные помещения дома.

Проверка показала, что перепланировку родственники мужчины устроили самовольно, без согласования с органом местного самоуправления и всеми собственниками жилья.

По результатам проверки с целью восстановления нарушенных жилищных прав инвалида прокурор Озерского района направил в суд исковое заявление с требованием признать перепланировку дома незаконной и обязать  родственников заявителя привести индивидуальный жилой дом в прежнее состояние.

(с) ИА Русский Запад/ам