Пешеходное движение по Высокому мосту откроют позже автомобильного

13.09.2017 17:04    © Фото: администрация Калининграда
   


Прогуляться пешком по реконструированному Высокому мосту калининградцы и гости города смогут лишь после ввода его в строй

13 сентября 2017 года глава Калининграда Александр Ярошук в ходе выездного совещания на Высоком мосту отметил, что пешеходное движение по мосту откроют позже автомобильного. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Это связано с обустройством подземного перехода из Рыбной деревни на набережную Ветеранов.

«Несмотря на то, что официальный срок завершения контракта в декабре, мы поставили задачу открыть рабочее движение по мосту в ноябре, учитывая, насколько сложная транспортная ситуация сейчас у жителей Острова из-за огромного объема строительных работ на двух мостах. Техническое движение и на Высоком, и на Деревянном мосту подрядчики планируют открыть в ноябре, но, учитывая, что на Высоком мосту в это время еще продолжаться работы по подготовке и непосредственно обустройству подземного туннеля, пешеходы воспользоваться Высоким для перехода с одного берега Преголи на другой пока не смогут», – сказал Александр Ярошук.

По словам руководителя проекта «АБЗ-ДОРСТРОЙ» Максима Носова, на берегоукреплении и благоустройстве набережной сейчас задействована тяжелая техника, которой вскоре будет еще больше. Автотранспорт будет двигаться по проезжей части вне зоны проведениях этих работ, а вот пешеходы опасные участки миновать не смогут. Именно поэтому прогуляться пешком по реконструированному Высокому мосту калининградцы и гости города смогут лишь после ввода его в строй.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты