Подрядчику ремонта привокзальной площади у Южного вокзала грозят санкции

13.09.2017 18:32    © Фото: администрация Калининграда
   


Работы планируют завершить к концу сентября

Подрядчику ремонта привокзальной площади у Южного вокзала - ООО «КЛГД Строй» - грозят штрафные санкции за отставание от графика на 26 дней. Об этом стало известно 13 сентября 2017 года в ходе рабочего выезда главы Калининграда Александра Ярошука на объект.

В мае 2017 года с ООО «КЛГД Строй» был заключен контракт на ремонт тротуара по ул. Железнодорожной от ул. Киевской до дома №15 (привокзальная площадь» на сумму 11,3 млн руб. Подрядчик не уложился в сроки, предусмотренные контрактом, так что отставание от графика в настоящее время составляет 26 дней.

По словам директора МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимира Свинцова, отставание возникло из-за того, что подрядчик не рассчитал свои силы при выполнении работ по перекладке полутора тысяч квадратных метров мелкой гранитной шашечки.

ООО «КЛГД Строй» будут предъявлены штрафные санкции. Работы на привокзальной площади планируется завершить к концу сентября.

Глава Калининграда Александр Ярошук сообщил, что покрытие из мелкой шашечки постараются сохранить и подрядчику окажут помощь в этом деле.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты