Александр Торба готовит рейтинги для МО по поддержке социально ориентированных НКО

13.09.2017 19:22    © Фото: Алексей Шабунин
   


Врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Торба.

Временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства –министра по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба реализует рейтинговую оценку муниципальных образований Калининградской области по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).

Соответствующий приказ министерства в качестве проекта опубликован сегодня для публичного обсуждения на сайте правительства Калининградской области.

Приказом будут утверждены перечень показателей расчёта рейтинга и методика расчёта рейтинга.

Всего предполагаются 11 показателей. Среди них: темп роста числа социально ориентированных некоммерческих организаций, взаимодействующих с органами местного самоуправления (или муниципальными учреждениями) на основе соглашений о сотрудничестве за год предшествующий отчетному году; доля негосударственных организаций в общем количестве организаций, оказывающих услуги в социальной сфере за год, предшествующий отчетному году; удельный вес численности детей частных дошкольных образовательных организаций в общей численности детей дошкольных образовательных организаций за год, предшествующий отчетному году.

Одним из показателей будет прирост численности волонтёров социально ориентированных НКО за год. Этот показатель разбивается на «молодёжь» и «пенсионеров». Прирост будет оцениваться по отношению количества добровольцев к общей численности населения в муниципальном образовании.

Контроль за исполнением приказа, согласно проекту, возлагается на «начальника отдела по связям с общественностью Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Егоркина Валерия Васильевича».

Обсуждение проекта приказа продлится до 20 сентября 2017 года.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты