Пьяному смутьяну на выборах грозит срок за оскорбление полицейских

14.09.2017 14:28    © Фото: Русский Запад
   


10 сентября 2017 года в Калининградской области выбирали главу региона

34-летнему жителю Калининграда, который в единый день голосования 10 сентября 2017 года работал наблюдателем на одном из избирательных участков, грозит срок за оскорбление полицейских. Об этом сообщила Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Установлено, что калининградец пришел на избирательный участок №196, расположенный в школе №25 областного центра, в качестве наблюдателя от одной из политических партий. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, мешал работе территориальной избирательной комиссии, в связи с чем на участок был вызван наряд полиции. В ответ на требование полицейских прекратить нарушение общественного порядка, пьяный наблюдатель в неприличной форме оскорбил сотрудников патрульно-постовой службы регионального управления МВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Ранее житель Калининграда уже являлся фигурантом уголовного дела об оскорблении сотрудника полиции. В мае 2016 года он в нетрезвом состоянии находился вблизи одного из детских садов и в неприличной форме оскорбил полицейского, который потребовал его прекратить нарушение общественного порядка.

Уголовное дело об указанном преступлении было расследовано следователями регионального управления СКР, направлено в суд. В январе 2017 года в суде уголовное дело в отношении мужчины было прекращено в связи с деятельным раскаянием, поскольку он признал свою вину в инкриминируемом преступлении и извинился перед потерпевшим.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе, следствием изучается ряд видеозаписей, сделанных очевидцами расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты