Алиханов рассказал, зачем внедрять лучшие практики в работу местных МФЦ

15.09.2017 16:10    © Фото: Алексей Шабунин
   


На Всероссийском форуме МФЦ в Светлогорске, 15 сентября 2017 года

15 сентября 2017 года глава региона Антон Алиханов в ходе посещения в МФЦ для бизнеса на ул. Уральской в Калининграде рассказал, зачем внедрять лучшие практики со всей страны в работу местных многофункциональных центров. Об этом передает собственный корреспондент Русского Запада.

14 и 15 сентября 2017 года Светлогорск принимал Всероссийский форум МФЦ. В рамках форума представители МФЦ со всей страны делились лучшими практиками. Так, например, в Тюмени охотничьи билеты выдают через многофункциональные центры, а в Московской области через МФЦ уведомляют граждан о налоговой задолженности.

«Знаю, как наши охотники стоят в очередях с 7 утра за своими охотничьими билетами, так что тюменский опыт важен для нас. Опыт коллег из Московской области мы услышали еще на госсовете, который был весной, и этот опыт уже применяем.  Все лучшие практики нужно максимально интегрировать в рабу наших МФЦ, потому что они: а) позволяют зарабатывать дополнительные деньги, б) экономить время граждан. Мы расширяем и думаем о расширении тех услуг, которые через МФЦ можно получать. Мы будем рады любому предложению со стороны горожан», - сказал Антон Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам