В дни матчей ЧМ-2018 музеи в Калининграде могут работать до 6 утра

19.09.2017 08:40    © Фото: Русский Запад
   


Музей Мирового океана в Калининграде

18 сентября 2017 года в Москве на мероприятии, организованном Федеральным агентством по туризму и оргкомитетом «Россия-2018», врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сказал, что в дни матчей ЧМ-2018 музеи Калининграда, возможно, будут работать до 6 утра. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

««Мы планируем во время проведения матчей по футболу обеспечить работу музеев до 6 утра. У нас есть опыт Музейной ночи, Ночи кино, Ночи искусств и этот накопленный опыт нужно использовать во время проведения чемпионата. Это предложение будет интересно туристам, которые приедут в Калининград только на матч и ранним утром уедут. Кроме того, есть планы организовать работу кинотеатров под открытым небом на острове Канта. Идея заключается в том, чтобы показывать фильмы тех стран, чьи команды которых будут играть здесь», - сказал Андрей Ермак.

Кроме того, к проведению мундиаля в Калининградской области будут работать специальные туристические маршруты, в том числе новые: пивной маршрут (объединяющий рестораны Калининграда), мистический Кенигсберг (прогулки по ночному городу) и места для поцелуев (для влюбленных пар).

В аэропорту «Храброво», на Южном вокзале в Калининграде и в центре города в дни ЧМ-2018 будут работать три базовых информационно-туристических центра.

«Для того, чтобы обеспечить максимальный охват информационно-туристскими услугами гостей региона, есть договоренность с ресторанами. Их сотрудники пройдут обучение и смогут давать консультации о маршрутах и достопримечательностях посетителям. Также планируется сделать единый маршрут «футбольная линия», который будет объединять основные точки: стадион, фан-зону, центр города и другое», - сказал Ермак.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 91 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты