В Калининграде «специалист по развитию сверхспособностей человека» оказалась воровкой (видео)

20.09.2017 10:35    © Фото: Русский Запад
   


Женщина украла кошелек у покупательницы магазина, который последняя случайно оставила на кассе

В Калининграде полиция задержала «специалиста по развитию сверхспособностей человека», которая украла у покупательницы в магазине кошелек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Инцидент произошел в одном из супермаркетов в Центральном районе города. Потерпевшей оказалась 69-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что оплачивала покупки на кассе и ненадолго оставила кошелек. Вернувшись за кошельком, покупательница не обнаружила его на кассе, а стоявшая рядом женщина сказала, что ничего не брала и скрылась. Ущерб составил более 10 тыс. руб., так как в кошельке лежали золотая цепочка с крестиком.

Изучив запись с камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции выяснили, что к краже причастна та самая покупательница, которая стояла рядом с потерпевшей в момент исчезновения кошелька - на записи оказался зафиксирован факт кражи.

Полицейским удалось установить личность подозреваемой и задержать ее. Воровкой оказалась «специалист по развитию сверхспособностей человека», активно рекламирующая свои «услуги» в интернете. Женщина дала признательные показания и пояснила, что похищенные ювелирные украшения выбросила.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

«Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, она выразила готовность возместить потерпевшей ущерб. Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение похищенных золотых изделий», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: УМВД России по Калининградской области


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 324 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты