Рынок труда выживает на финансовой помощи в 24,5 млрд рублей

20.09.2017 13:00    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Жилой дом в Гвардейске

Рынок труда выживает на финансовой помощи в 24,5 млрд рублей. Такое положение Калининградской области констатировали на заседании правительства региона 19 сентября 2017 года. Там подвели финансовые итоги первого полугодия.

“В первом полугодии 2017 года область получила 29,2 млрд рублей финансовой помощи, - сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. - В основном это были трансферты на поддержку рынка труда (24,5 млрд рублей)”.

В 2017 году финансовую помощь, по данным того же источника, получили 144 юридических лица. Правительство Калининградской области заключило 37 соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на общую сумму 11,3 млрд рублей.

“Наибольшую долю традиционно занимают субсидии на реализацию ФЦП развития Калининградской области, на поддержку сельского хозяйства и субсидии на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года, - продолжили в пресс-службе. Также в текущем году регион участвует в реализации трех приоритетных проектов: “Чистая страна”, “Формирование комфортной городской среды” и “Безопасные и качественные дороги”.

© ИА Русский Запад/пс