В Калининградскую область с проверкой прибыл замминистра МЧС России

21.09.2017 10:35    © Фото: ГУ МЧС России по Калининградской области
   


Заместитель министра МЧС России Александр Чуприян

20 сентября 2017 года с проверкой в Калининградскую область прибыл замминистра МЧС России Александр Чуприян. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Свою рабочую поездку в самый западный российский регион Александр Чуприян начал с посещения Главного управления МЧС России по Калининградской области, где встретился с личным составом и провел рабочее совещание.

Затем замминистра МЧС России проверил реализацию системы АПК «Безопасный город»: посетил ситуационно-мониторинговый центр аппаратно-программного комплекса и центр обработки вызовов системы 112, ознакомился с возможностями call-центра и работой единой дежурно-диспетчерской  службы города.

Целью визита Александра Чуприяна в Калининград также является проверка готовности территориального органа к осуществлению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, пожарно-спасательных подразделений к обеспечению безопасности жителей и гостей региона в период проведения матчей ЧМ-2018 по футболу.

(с) ИА Русский Запад/ам