Калининград: полицейские накрыли “металлистов” на Нарвской

21.09.2017 10:59    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области
   


Орудия административного правонарушения

В Калининграде полицейские накрыли “металлистов” на улице Нарвской: у работницы пункта приема металлолома изъяли весы, безмены и более 100 кг железа. Об этом 20 сентября 2017 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.  

“На улице Нарвской в Калининграде сотрудники полиции приостановили деятельность одного из таких пунктов, который работал без каких-либо разрешительных документов, - рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. - В отношении металлоприемщицы полицейские составили протокол по статье 14.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях “Нарушение правил приема лома и отходов цветных и черных металлов”. У работницы пункта изъяли орудия правонарушения – весы и безмены, а также более 100 килограммов металлолома”.

Изъятие, как подчеркнули в полиции, прошло в рамках профилактического рейда. Его проводили участковые уполномоченные полиции и оперативники уголовного розыска. Они проверяли калининградские пункты приема металлолома на соблюдение требований законодательства.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Что грозит за “левый” сбор металла

Санкция статьи 14.26 КоАП РФ предусматривает конфискацию предметов административного правонарушения и наложение штрафа на граждан в размере от 2 000 до 2 500 рублей, на должностных лиц – от 4 000 до 5 000 рублей, на юридических лиц ­­– от 50 000 до 100 000 рублей.

© ИА Русский Запад/пс