В Росимуществе попросили бизнесменов перезаключить договоры аренды на Куршской косе

21.09.2017 13:07    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Национальный парк "Куршская коса"

В Росимуществе попросили бизнесменов перезаключить договоры аренды на Куршской косе. Об этом 21 сентября 2017 года сообщили на сайте Национального парка “Куршская коса”. В своём видеоблоге директор нацпарка Анатолий Калина предупредил, что земля или объекты, не зарегистрированные по-новому, не включат в хозяйственный оборот.

Жители Куршской косы, по словам Анатолия Калины, встретились с начальником территориального управления Росимущества по Калининградской области Натальей Сибирёвой. Пообщаться с ней пришли не только постоянные жители посёлков, но и владельцы объектов недвижимости.

“Руководство национального парка совместно с территориальным управлением Росимущества начало комплекс мероприятий по инвентаризации земельных участков, расположенных на Куршской косе, - рассказал Анатолий Калина. - Таких в границах национального парка расположено 712. Наталья Сибирёва пригласила жителей и правообладателей добровольно обратиться в территориальное управление Росимущества для перезаключения договоров аренды. Тем более, что решение о пересмотре арендной ставки уже принято. С сентября 2017 года она составляет 0,3% от кадастровой стоимости участка”.

Сейчас жителям Куршской косы, по словам Сибирёвой, необходимо обратиться за пересчётом.

“Участки земли или объекты, не зарегистрированные в Росимуществе, не включаются в хозяйственный оборот”, - продолжил директор Национального парка “Куршская коса” Анатолий Калина. На встрече с жителями Рыбачьего он предложил выбрать человека, который будет представлять интересы парка и местных жителей в администрации Зеленоградского городского округа. В итоге, решили собраться повторно, но уже с представителями окружного совета депутатов и чиновниками.

© ИА Русский Запад/пс 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 270 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты