“Янтарь-холл”: Эмир Кустурица выступит в Светлогорске

21.09.2017 13:37    © Фото: "Янтарь-холл"
   


Эмир Кустурица

В Театре эстрады “Янтарь-холл” сообщили, что Эмир Кустурица и его TheNoSmokingOrchestraвыступят в Светлогорске 30 ноября 2017 года. Информацию об этом разместили на официальных страницах концертного зала и Регионального информационного центра туризма.

“30 ноября на сцене “Янтарь-холла” с большим сольным концертом выступят знаменитый режиссер и музыкант Эмир Кустурица и его группа The No Smoking Orchestra, - говорится в заявлении светлогорского театра эстрады. - Душераздирающие Балканские мотивы и обработки народных песен – визитная карточка The No Smoking Orchestra, и они обожают строить свои песни на поп-фолк-основе”.

4 ноября 2016 года музыкант и кинорежиссёр Кустурица награждён Орденом Дружбы Российской Федерации, а до этого, как напомнили организаторы концерта, ему вручены две золотых пальмовых ветви Каннского кинофестиваля, Орден Почётного легиона, а так же присуждено членство Академии наук и искусств Республики Сербской.

Эмир Кустурица является режиссёром, известным в первую очередь по фильмам “Аризонская мечта”, “Андеграунд”, “Чёрная кошка, белый кот”.

© ИА Русский Запад/пс 
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1672 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты