“Калининградтеплосеть” напомнила о перерасчёте за тепло

21.09.2017 14:18    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


"Калининградтеплосеть" пересчитала счета

Компания “Калининградтеплосеть” напомнила о перерасчёте за тепло. Коммунальщики ещё раз объяснили, что к чему в августовских жировках. 21 сентября 2017 года администрация Калининграда опубликовала заявление муниципального предприятия о корректировках сумм оплаты за тепло.

“В августовской квитанции за коммунальные услуги отражён перерасчёт - снятие доначислений за отопление в апреле и октябре 2015 года как за полные месяцы отопительного сезона тем категориям потребителей, которым в указанный период плата за отопление начислялась по нормативу, при отсутствии общедомовых приборов учёта, - говорится в заявлении “Калининградтеплосети”. - У граждан, оплативших указанные доначисления, эта сумма появилась в отдельной колонке “переплата” в текущей квитанции (за август)”.

В “Калининградтеплосети” уточнили, что если в графе “переплата” перерасчёт не виден, то эта сумма была зачтена в счёт погашения имеющейся задолженности по отоплению за прошлые неоплаченные периоды.

“В случае отсутствия задолженности, на сумму переплаты будет уменьшено текущее начисление по услуге отопления за октябрь 2017 года, - говорится в сообщении муниципальных коммунальщиков. - Граждане также могут уже сейчас обратиться с заявлением в МП “Калининградтеплосеть” о зачёте указанной переплаты в счёт оплаты текущего счета за горячее водоснабжение либо о получении суммы перерасчёта на свой банковский счёт. Суммы за отопление, начисленные по итогам апреля и октября 2016 года, подлежат обязательной оплате в полном объёме”.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Куда обращаться о зачёте переплаты за горячую воду или о получении суммы перерасчёта на свой банковский счёт

Телефон: 667-106,

e-mail: info@kts39.ru

© ИАРусскийЗапад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты