Предприятие Юрия Лужкова получило статус племенного репродуктора

21.09.2017 15:21    © Фото: Анна Михайлова
   


ООО «Частный конный завод Веедерн» стало вторым по счету племенным репродуктором в России по ганноверской породе лошадей. Фото: иллюстративно

ООО «Частный конный завод Вееедрн», владельцем которого является экс-мэр Москвы Юрий Лужков, получил статус племенного репродуктора по разведению лошадей ганноверской породы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Многоотраслевое предприятие, расположенное в Озерском городском округе, несколько лет занимается племенным коневодством, при этом «Веедерн» - единственное в стране предприятие по разведению чистопородных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород.

С настоящего времени приказом Министерства сельского хозяйства РФ компания реализует свою деятельность в статусе племенного репродуктора, что позволит ей выйти на новый уровень селекционной работы.

ООО «Частный конный завод Веедерн» стало вторым по счету племенным репродуктором в России по ганноверской породе лошадей.

В Минсельхозе отметили, что статус племенного репродуктора присваивается сельхозорганизациям, ведущим селекционно-племенную работу и демонстрирующим высокие результаты деятельности (по продуктивности животных, по выходу и сохранности молодняка).

(с) ИА Русский Запад/ам