Мэрия: в Калининграде за лето установили 69 фонарей

21.09.2017 18:50    © Фото: Алексей Шабунин
   


Фонари на площади Победы

В администрации Калининграда сообщили, что за минувшее лето в городе установили 69 фонарей. Их, как заявили 21 сентября 2017 года в мэрии, поставили по программе конкретных дел.

“Минувшим летом за счет средств регионального и местного бюджетов по программе конкретных дел выполнено строительство сетей наружного освещения на 4 городских улицах, - говорится в заявлении пресс-службы администрации Калининграда. - 24 фонаря уличного освещения установили на ул. Фермора (проезд от ул. Ген. Челнокова до ул. Ю. Маточкина), еще 18 светоточек появились на ул. Маточкина (проезд от ул. Ген. Челнокова до ул. Согласия), столько же установили на ул. Летний проезд дополнительно к существующим. 9 новых фонарей зажглись на ул. Орудийной (проезд от ул. Орудийной до д. 20б по ул. Орудийной)”.

Отдельно планируется организовать освещение и благоустройство Макс-Ашманн парка. В октябре планируется объявить аукцион на обустройство там уличного освещения. Конкретнее - на территории пешеходного трафика к детско-спортивной площадке, которую планируют установить в парке им. Макса Ашманна в 2018 году.

“Такой подарок город получит от Фонда помощи детям и молодежи “Обнаженные сердца”, созданного Натальей Водяновой”.

© ИА Русский Запад/пс 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 104 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты