Посадкой новых деревьев компенсируют вырубку под дорогу в Пионерский

22.09.2017 12:41    © Фото: Алексей Шабунин
   


Новая дорога к терминалу в Пионерский необходима для улучшения дорожной ситуации.

Антон Алиханов, избранный губернатор Калининградской области, отметил, что вырубка деревьев при постройке дороги в Пионерский для реализации проекта международного терминала по приёму круизных и пассажирских садов будет полностью компенсирована.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», глава региона рассказал об этом 22 сентября 2017 года на брифинге для журналистов после оперативного совещания в правительстве Калининградской области. По его словам, посадка новых деревьев, вместо срубленных для дороги к порту, изначально заложена в проект.

«Мне сейчас достаточно сложно сотворить чудо и родить новую проектно-сметную документацию, - сказал Антон Алиханов на брифинге. - Тем более, что существующую создавали достаточно давно и она уже прошла экспертизу. Дорога в любом случае будет построена. Будем проводить встречи [с жителями], рассказывать и объяснять, как будут компенсироваться вырубки, которые надо осуществить. Они все заложены [в бюджет], и не с точки зрения денег, а с точки зрения посадки леса».

(с) ИА Русский Запад/пс