В пятницу в ДТП у Гвардейска погибли 7 человек (видео) - дополнено

22.09.2017 23:45    © Фото: Управление МЧС РФ по Калининградской области
   


Сотрудники МЧС на месте аварии.

22 сентября 2017 года (пятница), в 19:38 на трассе Гвардейск – Калининград в районе посёлка Солдатово произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором, по предварительным данным, погибли семь человек.

Как сообщает Главное Управление МЧС по Калининградской области, на помощь пострадавшим выехали 13 единиц специальной техники и 38 сотрудников, в том числе пожарный расчёт.

По данным портала newkaliningrad.ru, согласно предварительной версии, внедорожник «Мерседес» не справился с управлением, его занесло на отбойник, после чего машину выбросило на встречную полосу на микроавтобус «Мерседес». Также несколько человек доставлены в больницу.

В социальной сети появилось видео с места аварии.

Место ДТП
(уточняется)

ДОПОЛНЕНИЕ
По данным Главного управления МЧС РФ по Калининградской области, указанное ДТП произошло в 19:38 (а не в 20:38, как было указано в этой новости первоначально).

ДОПОЛНЕНИЕ - 2 (14:48, 23.09.2017)

Правоохранительные органы не подтверждают гибели восьми человек в автокатастрофе. Количество погибших - семь. В соответствии с этими данными изменена первоначальная версия новости, в которой говорилось о восьми погибших.

(с) ИА Русский Запад/аш