В соцсети появился рассказ очевидца автокатастрофы под Гвардейском

23.09.2017 12:25    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области.
   


Место ДТП на трассе Калининград - Гвардейск.

В социальной сети – сообщество «Типичный Калининград» (ВК) – опубликован рассказ очевидца ДТП с участием микроавтобуса «Мерседес Спринтер» и внедорожника «Мерседес ML» 22 сентября 2017 года на трассе Калининград – Черняховск, в котором погибли 7 человек.

«Мы с мужем ехали в Гвардейск, в районе остановки «Посёлок Истровка» нас обогнал этот внедорожник «Мерседес» (дорога в обе стороны была пустая, и он, единственный, кто за нами ехал), - рассказывает Елена Бондаренко. - Обогнав нас, он набрал скорость, метрах в двухста мы услышали визг тормозов и как (…) внедорожник. Но не сразу поняли, что он врезался в маршрутку (так как встречных машин не было и было темно). Мы с мужем быстро выбежали из машины и начали звонить в скорую, и только в этот момент увидели маршрутный автобус...

Я начала кричать, все ли живы??? Но была такая тишина, что я подумала, что он был пустой... А, оказалось, что люди были без сознания, а кто-то уже погиб... В этот момент начали подъезжать машины и люди побежали смотреть, что там с маршруткой, и только в этот момент я услышала, как говорят, что в ней люди, а через какие-то доли секунд люди уже начали выбивать стёкла и пытаться вытащить кого могут, (люди которые начали приходить в себя и были зажаты и ранены кричали от боли и шока...) Что было дальше, я не знаю... Мы уехали».

По данным полиции, в 19:35 22 сентября 2017 года (пятница) на трассе Калининградск – Черняховск- Нестеров водитель внедорожника «Мерседес ML» в районе посёлка Солдатово не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Его автомобиль врезался в пассажирский микроавтобус, следовавший из Калининграда в Гусев. На месте происшествия погибли 49-летний водитель микроавтобуса, а также 6 пассажиров. Ещё 8 пассажиров получили травмы.

Против водителя внедорожника возбуждено уголовное дело, он помещён в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет, если его вина будет доказана в суде.

(с) ИА Русский Запад/аш