Жителю Гурьевска грозит год тюрьмы за 6-летнюю неуплату алиментов

24.09.2017 15:28    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


УМВД

Жителю Гурьевска грозит год тюрьмы за 6-летнюю неуплату алиментов. Задолженность мужчины перед его ребёнком, как считают в полиции, составила 597 тысяч рублей. Об этом 23 сентября 2017 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.

“По данным полиции, за шесть лет  задолженность составила 597 тысяч рублей, - говорится в заявлении пресс-службы областного управления МВД России. - По решению суда подозреваемый был обязан с 2011 года ежемесячно выплачивать одну четвёртую часть своего заработка или иного дохода на содержание сына 2006 года рождения. В феврале текущего года мужчина был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. Ему назначили наказание в виде 20 часов обязательных работ”.

После этого, как подчеркнули в правоохранительных органах, мер для погашения суммы задолженности неплательщик не предпринял.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Что грозит за неуплату алиментов по закону

По части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации “Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно” ghtlecvjnhtyjнаказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

© ИА Русский Запад/пс 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты