Чиновники озвучили долю “ненормативных” дорог Калининградской области

24.09.2017 16:10    © Фото: Алексей Шабунин
   


Взятие проб асфальта в Калининграде

Чиновники озвучили долю “ненормативных” дорог Калининградской области и сообщили, что 48% из них не соответствуют российским стандартам. Об этом 22 сентября 2017 года сообщила Елена Дятлова, врио министра развития инфраструктуры Калининградской области.

Около половины дорог в Калининградской области остаются в ненормативном состоянии. Об этом, 22 сентября 2017 года, на оперативном совещании в правительстве региона доложила Елена Дятлова, врио министра развития инфраструктуры Калининградской области.

“В своём докладе я показывала муниципальные и областные дороги, - сказала позже Елена Дятлова, врио министра развития инфраструктуры Калининградской области. – На областных дорогах у нас только одна треть соответствует нормативам. На муниципальных – одна четвёртая. Если анализировать сеть дорог полностью, то в 48% из них – в ненормативном состоянии”.

В Калининградской области дороги не вписываются в российские нормативы прежде всего по ширине. Как считает Дятлова, параметры качества самого покрытия более-менее выдерживаются.

© ИА Русский Запад/пс 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты