Вся транспортная сеть Калининградской области пройдет независимые экспертизы

25.09.2017 17:08    © Фото: Анна Михайлова
   


По мнению Михаила Ведерникова, действующих мер безопасности на дорогах региона недостаточно

«Действующих мер безопасности на дорогах и мероприятий по контролю за перевозкой пассажиров недостаточно. Будут проведены независимые экспертизы всей транспортной сети региона», - об этом 25 сентября 2017 года сказал замполномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На прошедшем в понедельник совещании обсуждались детали смертельного ДТП, которое произошло вечером 22 сентября 2017 года под Гвардейском и которое унесло жизни семерых жителей области.

Замполпреда отметил оперативность и слаженную работу МВД, силовых структур, регионального правительства как в момент трагедии, так и в последующие дни. Однако, по словам Михаила Ведерникова, действующих мер безопасности на дорогах и мероприятий по контролю за перевозкой пассажиров недостаточно.

«Участок федеральной трассы, на котором проходят ремонтные работы, плохо освещён и является территорией повышенной аварийной опасности. Поскольку участок относится к федеральному, совместно с УМВД России по Калининградской области и региональным правительством будут подготовлены рекомендации Росавтодору по усилению мер при проведении ремонтных работ. Вместе с тем будут проведены независимые экспертизы всей транспортной сети региона», - сообщил Михаил Ведерников.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты