Александр Рольбинов: с нелегалами невозможно обеспечить безопасность перевозок

25.09.2017 18:12    © Фото: Русский Запад
   


«Нам необходимо обеспечить безопасность перевозок, а с нелегалами это невозможно», - сказал 25 сентября 2017 года врио вице-премьера правительства Калининградской области Александр Рольбинов, комментируя ситуацию с ДТП под Гвардейском 22 сентября, в котором погибли семь человек. Об этом передает собственный корреспондент Русского Запада.

«Если временные интервалы такие, что автобусы переполнены, то перевозчики-нелегалы - не спасители, - сказал Александр Рольбинов. - Нам необходимо обеспечить безопасность перевозок, а с нелегалами это невозможно. Зачастую, пассажиры даже не понимают, куда садятся. Они [водители маршруток] вешают табличку, подкатывают и люди садятся. Садятся в автобус, который переоборудован из грузового и не обеспечен средствами защиты. При столкновении такого транспорта с другим тяжесть последствий просто несоизмерима [с аварией пассажирского, не переоборудованного]».

Врио вице-премьера регионального правительства также добавил, что сейчас организационные выводы из случившегося делает межведомственная комиссия. В её состав вошли высокопоставленные сотрудники правоохранительных и контролирующих органов.

25 сентября 2017 года замполномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников обратился к председателю Калининградской областной Думы Марине Оргеевой с просьбой оказать содействие в разработке законодательной инициативы по ужесточению наказания за незаконную перевозку пассажиров.

С законодательной инициативой в областную Думу по вопросу увеличения штрафов для перевозчиков, не выполняющих требования законодательства, также готово обратится министерство развития инфраструктуры региона.

В настоящее время прокуратура Калининградской области тщательно проверяет информацию о том, что перевозка пассажиров на микроавтобусе «Мерседес Спринтер» была выполнена перевозчиком без лицензии и разрешительных документов, что «заведомо создавало угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан».

(с) ИА Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты