Черняховск приняли в “Шёлковый путь”

25.09.2017 19:26    © Фото: Пётр Старцев
   


Поезд из Польши в Китай пройдёт через всю Евразию

Черняховск приняли в “Шёлковый путь”: в Калининградской области перегружены первые контейнеры по пути из Польши в Китай, через всю Евразию. 25 сентября 2017 года в центр российского экслава прибыл комбинированный грузовой состав из Лодзи. Он должен пойти в город Чэнду через Беларусь, Литву, Россиию и Казахстан.  

“Мы получаем контейнеры от Польской железной дороги, следуем с ними по Калининградской области, транзитом – по Литве и Беларуси следуем опять в Россию и через Казахстан выходим на китайские железные дороги и на всю Евразию”, - рассказал Алексей Гром, президент Евразийского железнодорожного альянса “ОТЛК”.

“Создан новый дополнительный коридор к базовому маршруту ОТЛК Достык/Алтынколь – Брест – Достык/Алтынколь”, - пояснили в пресс-службе Калининградской железной дороги.

Первый евразийский грузовой состав, который проходит через Калининградскую область, везёт из Лодзи (Польша) в Чэнду (Китай) 41 контейнер. Контейнеры перегружались в Черняховске. Портальный кран переносит груз на платформы, стоящие на российской колее, чтобы продолжить путь по ней до Китая.

“Сегодня мы ожидаем, что поезд будет перегружен в течение часа, - продолжил президент Евразийского железнодорожного альянса “ОТЛК”. - Естественно, это время тоже можно сократить. Технология перегрузки постоянно совершенствуется”.

В ближайшее время этим путём  планируется отправлять по одному грузовому составу в сутки. Такие намерения подтвердили официальные представители Калининградской железной дороги и логистической компании “ОТЛК”.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1644 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты