Калининградец ездил по Польше на шикарном краденом «Мерседесе»

26.09.2017 10:10    © Фото: Польская пограничная служба
   


"Мерседес", задержанный на польской границе.

На польско-российской границе в пограничном пункте Гжехотки – Мамоново II22 сентября 2017 года на польской стороне задержали гражданина России. Польским пограничникам, как сообщает Польский культурный центр в Калининграде, показался подозрительным его шикарный белый «Мерседес».

Предварительная проверка показала, что автомобиль был украден в Москве. Его стоимость – примерно 200 тысяч злотых (около 3,5 млн рублей).

33-летнему жителю Калининградской области, который хотел как обычно вернуться на машине в родные края, правоохранительные органы Польши предложили рассказать побольше.

24 сентября 2017 года на пограничном пункте Безледы – Багратионовск (Россия) поляки не дали выехать из Польши жителю Лидзбарского района. Его БМВ Х5 оказался, по базам данных, украденным в Дании. 45-летнего гражданина Польши попросили объяснить, каким образом он стал собственником этого автомобиля.

БМВ х5.jpg
БМВ Х5, числящийся в угоне в Дании.

С начала года сотрудники Варминьско-Мазурского отдела пограничной службы вернули 45 транспортных средств, стоимость которых составляла более 2 млн злотых (более 34 млн рублей).

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 108 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты