За два года мобильный интернет в Калининграде стал на 40% быстрее

26.09.2017 10:38    © Фото: МегаФон
   


Лучшие результаты по большинству параметров продемонстрировала компания «МегаФон».

Более 120 километров проехали по улицам Калининграда эксперты информационно-аналитического агентства TelecomDaily в рамках спецпроекта «Качество связи». Их задачей было выяснить, каковы в городе реальные скорости мобильного интернета от всех ведущих операторов связи. По результатам замеров в движении, в том числе в период повышенной загрузки сетей 3G и 4G, лучшие результаты по большинству параметров продемонстрировала компания «МегаФон».

Замеры в Калининграде – часть масштабного исследования качества услуг передачи данных в сотовых сетях России. Сравнивая результаты этого года со своими замерами двухлетней давности, представители TelecomDaily отметили, что за прошедшее время скорости интернета в самом западном регионе страны выросли более чем на 40%. 

Самые высокие средние и максимальные скорости передачи данных были зафиксированы у «МегаФона». В сети 3G они составили соответственно 9,5 и 30,5 Мбит/с. В сети четвертого поколения средний показатель – около 28 Мбит/с, максимальный – более 97 Мбит/с. Оператор несколько уступает коллегам по рынку только по средним показателям скорости отзыва мобильных устройств (ping).


Мегафон1.jpg

На правах рекламы

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 253 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты