Женщина спутала грабителя со знакомым и обвинила последнего в изнасиловании

26.09.2017 12:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


36-летняя калининградка призналась, что от обиды оговорила 22-летнего приятеля

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы, подозреваемой в ложном доносе об изнасиловании. Об этом сообщает Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

По версии следствия, 20 сентября 2017 года калининградка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о якобы совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера 22-летним молодым человеком.

Однако, указанные женщиной обстоятельства подтверждения не нашли и были опровергнуты в ходе проверки. Местной жительнице отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действия калининградца состава преступления.

После опровержения следствием доводов, калининградка призналась, что оговорила знакомого, а интимная близость между ними была по обоюдному согласию в состоянии алкогольного опьянения.

Затем по пути домой  на женщину напало неустановленное лицо, похитило у нее мобильный телефон и скрылось. Решив, что нападавшим является ее знакомый, женщина от обиды на него, помимо заявления о хищении телефона, сообщила в правоохранительные органы заведомо ложные сведения о половом насилии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты