Школьница, которую сутки искали родители и полиция, была у друзей

26.09.2017 14:08    © Фото: Русский Запад
   


Подростка доставили в отдел полиции, куда же вызвали и ее маму

В Калининграде полиция нашла живой и здоровой 14-летнюю Дарью Т., которая пропала 25 сентября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

По словам начальника пресс-службы регионального УМВД Светланы Поставничей, утром 26 сентября 2017 года в результате обследования местности сотрудники ПДН обнаружили школьницу в районе ул. Свердлова областного центра. Подростка доставили в отдел полиции, куда же вызвали и ее маму.

«В настоящее время полицейские проводят профилактическую работу для недопущения подобных случаев в будущем. Установлено, что противоправных действий с несовершеннолетней не происходило. Девочка пояснила, что переночевала у друзей», -сказала Светлана Поставничая.

Дарья Т. ушла из дома по ул. Аксакова в Калининграде в неизвестном направлении накануне, 25 сентября 2017 года. В поисках девочки принимали участие полицейские, волонтеры, сотрудники по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковые уполномоченные ночью проводили мероприятия по установлению ее местонахождения, отрабатывались контакты подростка. Ориентировка была передана всем патрульным нарядам в Калининградской области, а также в СМИ.

(с) ИА Русский Запад/ам