В Калининградской области начали выдавать ипотечные кредиты по сниженным ставкам

26.09.2017 16:29    © Фото: Русский Запад
   


25 сентября 2017 года в Калининградской области начали выдавать ипотечные кредиты по процентным ставкам, сниженным от 0,5 до 1,5%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По сообщению Фонда «Жилищного и социального строительства Калининградской области», теперь базовая ставка по ипотечным программам Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) составит 8,75% годовых.

По программе «Приобретение квартиры на этапе строительства» в зависимости от суммы первоначального взноса ставки начинаются от 8,75% годовых. В рамках программ «Приобретение готового жилья» и «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» ставки начинаются от 9,25% годовых.

Оформить кредит по программе «Перекредитование» можно по ставке от 9% годовых. Как отмечают в Фонде, предложение является выгодным для тех заемщиков, которые ранее оформляли ипотечные кредиты по ставкам от 11% и выше в других банках.

Снижение процентных ставок произошло и по программе «Военная ипотека». Теперь оформить ипотеку военнослужащим можно по ставке 9% годовых. В связи с этим максимальная сумма кредита, выдаваемого в рамках продукта «Военная ипотека», увеличена с 2,1 до 2,41 млн руб.

(с) ИА Русский Запад/ам