До 2020 года ФСИН не планирует убирать ни одну из тюрем из Калининграда

26.09.2017 18:55    © Фото: Алексей Шабунин
   


Обсуждение проекта ПЗЗ Калининграда в КТПП.

Федеральная служба исполнения наказаний не планирует проводить никаких изменений в местоположении своих учреждений в Калининграде. Об этом 22 сентября 2017 года на обсуждении проекта Правил землепользования и застройки Калининграда в Калининградской торгово-промышленной палате рассказал Артур Крупин, председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда.

«Будет убрана тюрьма и воинская часть. Надо распланировать на будущее», - обратился один из потенциальных застройщиков территорий вокруг Советского проспекта.

«Мы получили информацию от Федеральной службы исполнения наказаний, что до 2020 года относительно Калининграда никаких планов нет, - ответил Артур Крупин. - Появились новые зоны ограничений от режимных объектов. Такие территории появились на Советском проспекте, на улице Ушакова и на проспекте Победы».

На Советском проспекте находится исправительная колония строгого режима №9, на проспекте Победы располагается исправительная колония общего режима №7, на улице Ушакова находится СИЗО.

По словам Крупина, зоны ограничений остаются и вокруг объектов министерства обороны.

«Все зоны ограничений от воинских объектов будут указаны на картах зон ограничений», - сказал Артур Крупин.

Правила землепользования и застройки Калининграда планируется принять 15 ноября 2017 года.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 48 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты