Пользователи Booking.com включили Калининград в ТОП-5 самых гостеприимных городов

27.09.2017 11:12    © Фото: Борис Регистер
   


Номер в гостиничном комплексе в имении "Лангендорф" в поселке Сокольники Гвардейского городского округа

Сервис онлайн-бронирования Booking.com составил список самых гостеприимных городов России, где Калининград занял пятое место, а также рейтинг популярных типов размещения среди путешественников за год.

Рейтинг составил на основании рекомендаций пользователей  Booking.com из России и других стран мира. Итак, ТОП-10 самых гостеприимных российских городов выглядит так:

1.    Казань

2.    Москва

3.    Санкт-Петербург

4.    Краснодар

5.    Калининград

6.    Ростов-на-Дону

7.    Воронеж

8.    Новосибирск

9.    Ярославль

10.  Нижний Новгород

В большинстве городов из данного рейтинга путешественники предпочитают останавливаться в отелях и хостелах и уже потом следуют апартаменты, мини-гостиницы и гостевые дома.

Исключение составляет Калининград. Несмотря на то, что лидирующее место по количеству совершенных бронирований все же занимают отели, второе место заняли апартаменты. Такой вариант размещения помогает лучше погрузиться в атмосферу города и на время почувствовать себя местным жителем. Далее в рейтинге следуют хостелы, гостевые дома и мини-гостиницы.

Топ-5 самых популярных типов размещения в Калининграде среди российских пользователей Booking.com с сентября 2016 года по сентябрь 2017:

1. Отель

2. Апартаменты

3. Хостел

4. Гостевой дом

5. Мини-гостиница

(с) ИА Русский Запад/ам