Журналист из Бразилии спросил Антона Алиханова о судьбе стадиона после ЧМ-2018

28.09.2017 11:57    © Фото: Борис Регистер
   


Стадион в Калининграде к ЧМ-2018 (архив)

В Калининградской области с визитом находятся журналисты из Дании, Испании, Германии, Кубы, Словении, Бразилии и Нидерландов. Накануне, 27 сентября 2017 года, они в режиме видео-конференции получили возможность задать вопросы главе региона Антону Алиханову. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Журналист из Бразилии Силва Марсело поинтересовался, как будут содержать спортивные объекты после ЧМ-2018: «Учитывая опыт Бразилии, после проведения мирового первенства есть трудности в эксплуатации арен. Какое будущее у калининградского стадиона?».

По слова Антона Алиханова, содержание стадиона – это определенный вызов для региона, но к этому готовы.

«Сначала стоит задача выйти на самоокупаемость арены. В настоящее время футбольный клуб «Балтика» имеет хорошие шансы пробиться в Премьер-Лигу. Это скажется на посещаемости домашних матчей. Кроме того, после турнира предусматривается использование футбольного стадиона как многофункционального комплекса для проведения спортивных соревнований и развлекательных мероприятий различного уровня», - ответил глава Калининградской области.

В состав делегации вошли представители агентства «Эль Паис» (Испания), журнала «Дер Фрайтаг» (Германия), телеканала «Глобо» (Бразилия), агентства «Пренса Латина» (Куба) и другие.

(с) ИА Русский Запад/ам