К марту 2018 года завершится аккредитация служб безопасности аэропортов ЧМ

28.09.2017 16:11    © Фото: Анна Михайлова
   


Аэропорт "Храброво", Калининград (архив)

К марту 2018 года завершится аккредитация служб безопасности аэропортов ЧМ и аттестация сотрудников данных подразделений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Управления транспортной безопасности Росавиации Дмитрия Ковалева.

В четверг, 28 сентября 2017 года, Дмитрий Ковалев в своем докладе на VI Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму – 2017» сообщил, что аккредитация затронет не только о 11 субъектах и 13 аэропортах, но и все аэропорты, которые будут задействованы в субъектах и городах, где будут тренировочные базы.

Аттестация касается сотрудников служб безопасности воздушных гаваней, а также соответствующая аккредитация самих подразделений. В частности, работники аэропортов должны пройти психологическое тестирование.

Чемпионат мира 2018 года по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.

(с) ИА Русский Запад/ам