В Зеленоградске эвакуировали поезд из-за угрозы взрыва

28.09.2017 18:31    © Фото: Алексей Шабунин
   


Ж/д вокзал в Зеленоградске

28 сентября 2017 года в Зеленоградске эвакуировали пассажиров пригородного поезда, который должен был следовать до Калининграда, из-за угрозы взрыва. Об этом Русскому Западу сообщил очевидец Павел.

Павел рассказал Русскому Западу, что собирался ехать домой в Калининград на пригородном поезде, который отходит от станции в Зеленоградске в 17:19.

«Когда подходил к станции видел, что в вагонах сидят люди. Потом они все вышли, двери вагонов закрылись, хотя до отправления оставалось не так много времни, а вагоны открывают на посадку всегда за полчаса до отправления. В кассе ж/д вокзала мне сказали, что был звонок о минировании и поэтому людей эвакуировали из поезда. Выйдя на улицу, я видел машину МЧС, которая что-то проверяла то ли в самом поезде, то ли на путях. Удалось услышать и обрывок фразы сотрудника МЧС, разговаривающего по телефону: «Не в вокзале? А где? В поезде? Понял». Проверка заняла минут 10 от силы. Потом машина МЧС уехала, а людей пригласили снова в поезд», - рассказал очевидец.

Инцидент не помешал пригородному поезду и он отправился в Калининград по расписанию.

(с) ИА Русский Запад/ам