22- и 24-летней матерям семерых детей грозит лишение родительских прав

28.09.2017 19:15    © Фото: Алексей Шабунин
   


Отдел полиции №2 г. Калининграда.

Отдел полиции №2 в г. Калининграде (Московский район г. Калининграда) наказала двух жительниц Калининграда за то, что они бросили малолетних детей.

Как сообщает УМВД России по Калининградской области, 25 сентября 2017 года в полицию позвонили в районе двух часов ночи озабоченные жильцы дома на улице Левитана: в одной из квартир громко ревут дети.

По вызову тут же приехали инспекторы по делам несовершеннолетних. В квартире они нашли семерых детей от 11 месяцев до 7 лет, которые метались, не зная, что делать без родителей.

Так как родительниц дома не было, детей пришлось срочно отдать под опеку врачам и социальным работникам.

Полиция тем временем установила все обстоятельства произошедшего.

Владелица квартиры – 22-летняя жительница Правдинского района Калининградской области. Она воспитывает как мать-одиночка 3-летнюю дочь и 5-летнего сына.

24 сентября она решила уехать на время в Правдинский район, а детей отдала под присмотр своей 24-летней родственнице тоже родом из Правдинского района. У родственницы самой пятеро детей. Она в этот день выпила спиртного, уложила детей спать и ушла из квартиры.

Вернувшись домой утром, она пропустила всю историю с вызовом полиции и изыманием детей из квартиры. То, что в квартире уже не было сразу семерых детей, включая её пятерых, её никак не насторожило. Она даже не стала звонить в полицию.

Сейчас с многодетными девушками ведут работу инспекторы по делам несовершеннолетних. 23 октября 2017 года состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних и органов опеки, где, возможно, примут решение лишить их родительских прав. Правда, окончательное решение по этому вопросу может принять только суд.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты