«Он уже калининградец два года. Ценз оседлости прошёл»

29.09.2017 17:35    © Фото: Алексей Шабунин
   


Николай Цуканов.

Николай Цуканов, полномочный представитель Президента России по Северо-Западному Федеральному округу, уверен, что Антон Алиханов, вступивший сегодня, 29 сентября 2017 года, в должность губернатора Калининградской области, преуспеет на этом посту.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада» из Калининградского областного драматического театра, где состоялась церемония вступления в должность, Николай Цуканов на брифинге для журналистов объяснил, почему так считает.

«Антон Алиханов работал в статусе вице-премьера. Сейчас уже год как исполнился, как он был врио губернатора, - сказал Николай Цуканов. - Практически все те вопросы, которые обсуждались два года назад и сегодня, они актуальны. Несколько изменилась стратегия. Она скорректировалась исходя из непростых экономических условий в стране. Мы видим, что все проекты были поддержаны президентом Российской Федерации. Есть грандиозные планы. Самое главное эти планы успеть реализовать. Я уверен, что команда Антона Андреевича подобрана достаточно профессионально. Мне кажется, что всё получится. Я хочу ему пожелать удачи, терпения, терпения и ещё раз терпения».

Николай Цуканов подчеркнул, что новый губернатор Калининградской области по праву должен считаться калининградцем.

«Он уже калининградец два года. Ценз оседлости прошёл, - сказал Николай Цуканов. - Семья у него здесь живёт. Я уверен, что, так как он калининградец, он всё будет делать, для того чтобы родные и близкие, семья чувствовала, что он - настоящий руководитель, который заботится о каждом жителе Калининградской области».

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты