Суд объяснил удаление депутата Рудникова с его же судебного процесса

02.10.2017 13:35    © Фото: Борис Регистер
   


Депутат Калининградской областной Думы Игорь Рудников.

Центральный районный суд г. Калининграда объяснил последовательное удаление с судебного процесса по делу о покушении на убийство депутата Калининградской областной Думы Игоря Рудникова всех его представителей, а также и самого Игоря Рудникова. Согласно распространённому сообщению пресс-службы суда, все они «нарушили порядок в судебном заседании».

26 сентября 2017 года из зала был удалён В. П. Кравченко, представитель Игоря Рудникова. Кравченко сделал заявлениео преступлении, которое, как он считает, совершили председательствующая на процессе М. В. Зюзина и прокурор Н. С. Семыкина.

Суд подчёркивает, что до этого всем было разъяснён смысл таких заявлений: они будут считаться нарушением порядка и «непроцессуальным воздействием на суд».

27 сентября 2017 года Игорь Рудников заявил о преступлениях, которое совершили, как он считает судья и прокурор. Его немедленно удалили из зала заседаний.

28 сентября 2017 года за «явное неуважение к суду, выкрики с места, перебивание председательствующего по делу, неоднократные нарушения порядка в судебном заседании» удалили последнего предстатавителя стороны потерпевшего — юриста М. Ю. Золотарёва.

«В целях обеспечения права потерпевшего на участие в судебных прениях, суд постановил удалить Рудникова И.П., Кравченко В.П., Золотарева М.Ю. до окончания судебного следствия», - разъяснила пресс-служба суда.

По официальным данным, потерпевшим по этому делу выступает сам Игорь Рудников.

Как ранее сообщал «Русский Запад», повторное рассмотрение в суде покушения на Рудникова началось 22 августа 2017 года, после того как в первый раз тот же суд приговорил преступника к 1,5 годам колонии-поселения за 5 ударов ножом. Первый приговор был отменён Калининградским областным судом.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 130 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты