Антон Алиханов попросил Владимира Путина помочь с субсидированием содержания стадионов после ЧМ-2018

03.10.2017 18:44    © Фото: Борис Регистер
   


Стадион в Калининграде к ЧМ-2018 (съемка 1 августа 2017 года)

3 октября 2017 года в Москве на совете по физкультуре и спорту, посвященному подготовке к ЧМ-2018, губернатор Калининградской области Антон Алиханов попросил Президента РФ Владимира Путина дать поручение правительству проработать вопрос субсидирования регионам содержания построенных к мундиалю стадионов после завершения самого турнира. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы самого западного российского региона, «это желание не только Калининградской области, но и всех регионов».

«Те стадионы, на которых будут проводиться матчи, - это достаточно серьезная экономическая сущность. Хотелось бы, чтобы федерация нам помогла каким-то образом, просубсидировала в течение нескольких лет до того, как мы сможем эффективно начать использовать эти стадионы, расходы на содержание этой инфраструктуры», - цитирует РИА Новости Антона Алиханова.

Свое предложение самый молодой губернатор страны объяснил тем что «например, для Калининграда, где пока нет команды, которая играет в РФПЛ, управляться с махиной в 35 тысяч мест достаточно сложно».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты