Кубок ЧМ по футболу FIFA пробудет в Калининграде три дня

04.10.2017 11:27    © Фото: Русский Запад
   


Официальный Кубок прибудет в столицу самого западного российского региона 13 октября 2017 года

13 октября 2017 года в Калининград впервые в истории привезут Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. В общей сложности Официальный Кубок пробудет в столице самого западного российского региона три дня. Об этом сообщает на официальном сайте Чемпионата мира по футболу  FIFA 2018.

Сфотографироваться с Кубком все желающие смогут на площади Победы 14 и 15 октября 2017 года. Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые можно получить в определенных точках города и зарегистрировать на сайте проекта https://www.coca-cola.ru/football (список точек, где можно получить приглашения, также доступен на сайте).

В церемонии приветствия Кубка ЧМ по футболу FIFA, которая пройдет в Калининградском областном драматическом театре, примут участие первые лица города и области.

Возможность сделать памятную фотографию с Официальным Кубком получат ученики Гимназии №40 имени Ю.А. Гагарина. В общей сложности Официальный Кубок пробудет в Калининграде три дня – с 13 по 15 октября.

Официальная церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ с Coca- Cola состоялась 9 сентября 2017 года на «Стадионе Лужники» в Москве с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента FIFA Джанни Инфантино и Президента компании Coca-Cola в Центральной и Восточной Европе Никоса Кометтиса. После этого легендарный трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным национальным туром в истории этого проекта. За 123 дня он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Официальный Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

Официальный Кубок уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу и Пермь. В данный момент он находится в Саранске. До конца 2017 года самый желанный в мире футбольный трофей побывает еще в 9 городах: Ярославле, Калининграде, Туле, Курске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Сочи. Затем в период с января по апрель 2018 года Официальный Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Справка

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA. Увидеть оригинальный, единственный в своем роде трофей – уникальная возможность, предоставляемая всем желающим во время Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™, организованного компанией Coca-Cola.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1665 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты