Советник губернатора перешёл в администрацию Калининграда

04.10.2017 16:24    © Фото: Алексей Шабунин
   


Владимир Машков.

Председателем комитета городского хозяйства администрации Калининграда назначен бывший советник губернатора Калининградской области Владимир Машков. По данным администрации, Александр Ярошук представил 4 октября 2017 года нового руководителя коллективу

Владимир Машков находится сейчас в ранге исполняющего обязанности, поскольку по Уставу Калининграда, его должность должна быть утверждена решением городского Совета депутатов Калининграда. Только после этого с ним будет заключён трудовой договор.

«Владимир Николаевич работал в Правительстве, знает министров и все внутренние процессы, - сказал глава города Александр Ярошук (цитата: пресс-служба). – Уверен, это позволит максимально эффективно взаимодействовать с Правительством Калининградской области. Уверен, что Владимир Николаевич будет заниматься лоббированием важных для города вопросов, решение которых зависит, в том числе и от финансового участия регионального бюджета».

В правительстве Калининградской области Владимир Машков стал работать с апреля 2017 года. Первоначально предполагалось, что он будет в ранге вице-премьера. Позднее это предположение не подтвердилось. Считалось, что политик работает советником губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Владимиру Машкову 63 года. До переезда в Калининград он был главой Новоуральского городского округа.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 274 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты